Difference between revisions of "JaWiki:Templates"
From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
m |
m (→Общие: typo) |
||
| Line 15: | Line 15: | ||
|- | |- | ||
| [[Template:Stub|stub]] | | [[Template:Stub|stub]] | ||
| − | | Размещается на едва начатых страницах, на которых катастрофически не | + | | Размещается на едва начатых страницах, на которых катастрофически не хватает информации |
| <nowiki>{{stub}}</nowiki> | | <nowiki>{{stub}}</nowiki> | ||
| (см. любую страницу из [[Special:Whatlinkshere/Template:Stub|списка недописанных страниц]]) | | (см. любую страницу из [[Special:Whatlinkshere/Template:Stub|списка недописанных страниц]]) | ||
Revision as of 12:57, 14 June 2007
Хорошее описание шаблонов можно почитать в Википедии
Contents
Общие
| Шаблон | Описание | Пример | Результат |
|---|---|---|---|
| xep | Ссылка на стандарт расширения XMPP (XEP) | {{xep|0004|Data Forms}} {{xep|0004}} |
XEP-0004: Data Forms XEP-0004 |
| stub | Размещается на едва начатых страницах, на которых катастрофически не хватает информации | {{stub}} | (см. любую страницу из списка недописанных страниц) |
| todo | Конкретное указание о недостающих сведениях. | {{todo|написать о чём-нибудь}} | ToDo: написать о чём-нибудь
|
| fixme | Указание о сомнительных сведениях. | {{fixme|1=Правда ли, что 2*2=1 по модулю 3?}} | |
| eng и EnglishVersion | Используются при переводе документации JRuDevels на английский язык. | {{eng}} {{EnglishVersion|OriginalPage}} |
(см. Страницы, переведённые на английский язык) |
Форматирование
| Шаблон | Описание | Пример | Результат |
|---|---|---|---|
| ref и note | Сноска внизу страницы. | слово{{ref|SampleFootNote}} #{{note|SampleFootNote}} Пример сноски |
словоTemplate:Ref (см. внизу страницы) |
Карточки
Используются следующие карточки:
| Карточка | Описание |
|---|---|
| Client | Клиентская программа |
| Server | Серверное ПО (демон) |
| Library | Библиотека программирования для Jabber/XMPP |
| Bot | Бот |
Юзербоксы
Маленькие таблички на страницах пользователей.
| Шаблон | Описание | Пример | Результат |
|---|---|---|---|
| SendMessage | Послать сообщение через HabaHaba. | {{SendMessage|to=somebody}} | (Шаблон следует использовать только на страницах пользователей.) |
- Template:Note Пример сноски