Difference between revisions of "Gizmo5"

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search
m (Gizmo Project: disambiguation)
(виа рувики)
 
(11 intermediate revisions by 4 users not shown)
Line 1: Line 1:
<!-- disambiguation -->
+
''Эта страница об интернет-сервисе Gizmo5. А ещё существует [[Gizmo5 (программа-клиент)]]'' <hr>
:: ''Эта страница об интернет-сервисе [http://gizmoproject.com/ Gizmo Project].'' А ещё бывает
+
::* [[Gizmo Project:Client|Клиентская программа Gizmo Project]]
+
:: <hr>
+
  
 +
'''Gizmo5''' (ранее Gizmo Project)&nbsp;— публичный сервис для [[VoIP|интернет-телефонии]], построенный на базе протокола [[SIP]]. Обладает возможностью [[IM]], которая реализована с использованием [[XMPP]], а не [[SIMPLE]], как можно было того ожидать.
  
Публичный сервис для интернет-телефонии ([[VoIP]]), построенный на базе протокола [[SIP]]. Обладает возможностью [[IM]], которая реализована с использованием [[XMPP]], а не [[SIMPLE]], как можно было того ожидать.
+
При прочих равных условиях (например цене звонка или качестве связи) при выборе между данным сервисом и [[Skype]] может быть рекомендовано использовать первый хотя бы по идеологическим причинам. Есть и другие причины, которые говорят в пользу использования Gizmo5, но о них вы можете почитать в других источниках.
  
Официальный клиент [[LiveJournal]] под названием [[LiveJournal:LJTalk_Gizmo|LJTalk]] является незначительно модифицированной версией штатного [[Gizmo Project:Client|клиента Gizmo]].
+
== Смена владельца ==
 +
Компания Gizmo5 приобретена [[Google]] и её деятельность остановлена. Проект Gizmo5 закрыт. 3 апреля 2011 года прекратил свою работу полностью и основной сервер.
  
При прочих равных условиях (например цене звонка или качестве связи) при выборе между данным сервисом и [[Skype]] может быть рекомендовано использовать первый хотя бы по идеологическим причинам. Есть и другие причины, которые говорят в пользу использования Gizmo, но о них вы можете почитать в других источниках.
+
== См. также ==
 +
* [[Ekiga]]
  
 
== Ссылки ==
 
== Ссылки ==
  
* Официальная страница: http://gizmoproject.com/
+
* [http://www.google.com/gizmo5/ Официальный сайт]
 +
 
 +
 
 +
[[Category:Системы мгновенного обмена сообщениями]]
 +
[[Category:Системы интернет-телефонии]]
 +
[[Category:Системы мгновенного обмена сообщениями на базе протокола XMPP]]

Latest revision as of 13:57, 18 April 2011

Эта страница об интернет-сервисе Gizmo5. А ещё существует Gizmo5 (программа-клиент)

Gizmo5 (ранее Gizmo Project) — публичный сервис для интернет-телефонии, построенный на базе протокола SIP. Обладает возможностью IM, которая реализована с использованием XMPP, а не SIMPLE, как можно было того ожидать.

При прочих равных условиях (например цене звонка или качестве связи) при выборе между данным сервисом и Skype может быть рекомендовано использовать первый хотя бы по идеологическим причинам. Есть и другие причины, которые говорят в пользу использования Gizmo5, но о них вы можете почитать в других источниках.

Смена владельца[edit]

Компания Gizmo5 приобретена Google и её деятельность остановлена. Проект Gizmo5 закрыт. 3 апреля 2011 года прекратил свою работу полностью и основной сервер.

См. также[edit]

Ссылки[edit]