Difference between revisions of "Gizmo5"

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search
m (Gizmo Project moved to Gizmo5: Новое название)
m (Cats)
Line 1: Line 1:
 
<!-- disambiguation -->
 
<!-- disambiguation -->
:: ''Эта страница об интернет-сервисе [http://gizmoproject.com/ Gizmo Project].'' А ещё бывает
+
:: ''Эта страница об интернет-сервисе Gizmo5.'' А ещё существует
::* [[Gizmo Project:Client|Клиентская программа Gizmo Project]]
+
::* [[Gizmo5 (программа-клиент)]]
 
:: <hr>
 
:: <hr>
  
  
Публичный сервис для интернет-телефонии ([[w:VoIP|VoIP]]), построенный на базе протокола [[SIP]]. Обладает возможностью [[IM]], которая реализована с использованием [[XMPP]], а не [[SIMPLE]], как можно было того ожидать.
+
'''Gizmo5''' (ранее Gizmo Project) - публичный сервис для интернет-телефонии ([[w:VoIP|VoIP]]), построенный на базе протокола [[SIP]]. Обладает возможностью [[IM]], которая реализована с использованием [[XMPP]], а не [[SIMPLE]], как можно было того ожидать.
  
Официальный клиент [[LiveJournal]] под названием [[LiveJournal:LJTalk_Gizmo|LJTalk]] является незначительно модифицированной версией штатного [[Gizmo Project:Client|клиента Gizmo]].
+
Официальный клиент [[LiveJournal]] под названием [[LiveJournal:LJTalk_Gizmo|LJTalk]] является незначительно модифицированной версией штатного [[Gizmo5 (программа-клиент)|клиента Gizmo]].
  
При прочих равных условиях (например цене звонка или качестве связи) при выборе между данным сервисом и [[Skype]] может быть рекомендовано использовать первый хотя бы по идеологическим причинам. Есть и другие причины, которые говорят в пользу использования Gizmo, но о них вы можете почитать в других источниках.
+
При прочих равных условиях (например цене звонка или качестве связи) при выборе между данным сервисом и [[Skype]] может быть рекомендовано использовать первый хотя бы по идеологическим причинам. Есть и другие причины, которые говорят в пользу использования Gizmo5, но о них вы можете почитать в других источниках.
  
 
== Ссылки ==
 
== Ссылки ==
 +
* [http://gizmoproject.com/ Официальный сайт]
  
* Официальная страница: http://gizmoproject.com/
+
[[Category:Системы мгновенного обмена сообщениями]]
 
+
 
+
 
[[Category:Системы интернет-телефонии]]
 
[[Category:Системы интернет-телефонии]]
 +
[[Category:Системы мгновенного обмена сообщениями на базе протокола XMPP]]

Revision as of 14:04, 15 October 2008

Эта страница об интернет-сервисе Gizmo5. А ещё существует


Gizmo5 (ранее Gizmo Project) - публичный сервис для интернет-телефонии (VoIP), построенный на базе протокола SIP. Обладает возможностью IM, которая реализована с использованием XMPP, а не SIMPLE, как можно было того ожидать.

Официальный клиент LiveJournal под названием LJTalk является незначительно модифицированной версией штатного клиента Gizmo.

При прочих равных условиях (например цене звонка или качестве связи) при выборе между данным сервисом и Skype может быть рекомендовано использовать первый хотя бы по идеологическим причинам. Есть и другие причины, которые говорят в пользу использования Gizmo5, но о них вы можете почитать в других источниках.

Ссылки