Difference between revisions of "Libjingle"

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search
m (категории)
(Чуть дописал)
Line 1: Line 1:
 
{{stub}}
 
{{stub}}
  
[[Библиотека]], реализующая протокол [[Jingle]].
+
[[Библиотека]] от [[Google]], реализующая протокол [[Jingle]]. Реализует только Jingle, не реализует сам протокол [[XMPP]], что означает необходимость использования ещё одной библиотеки. В комплект входит несколько программ, например, простой STUN-сервер для использования с Jingle. На август 2009 года всё ещё использует устаревшую спецификацию Jingle от Google, несмотря на обещания последней переделать библиотеку под новые спецификации.
 +
 
 +
Используется в [[Pidgin]], [[Empathy]], [[QIP Infium]], [[Jabbin]], а также в несколько модифицированном виде в [[Google Talk (клиент)|Google Talk]].
  
 
[[Category:Jingle]]
 
[[Category:Jingle]]
 
[[Category:Библиотеки с поддержкой Jingle]]
 
[[Category:Библиотеки с поддержкой Jingle]]

Revision as of 19:23, 24 August 2009

Информации мало или она отсутствует

Пока в данной статье мало информации. Приносим извинения.

Если вы хотите написать по теме, — сделайте это.

Библиотека от Google, реализующая протокол Jingle. Реализует только Jingle, не реализует сам протокол XMPP, что означает необходимость использования ещё одной библиотеки. В комплект входит несколько программ, например, простой STUN-сервер для использования с Jingle. На август 2009 года всё ещё использует устаревшую спецификацию Jingle от Google, несмотря на обещания последней переделать библиотеку под новые спецификации.

Используется в Pidgin, Empathy, QIP Infium, Jabbin, а также в несколько модифицированном виде в Google Talk.