Difference between revisions of "LiveJournal"

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search
m (link)
Line 27: Line 27:
  
 
* Сервер дифференцирует [[node]](ы) с различным регистром. Т.е. ivan@livejournal.com и Ivan@livejournal.com будут считаться им разными пользователями.
 
* Сервер дифференцирует [[node]](ы) с различным регистром. Т.е. ivan@livejournal.com и Ivan@livejournal.com будут считаться им разными пользователями.
 +
 +
[[LiveJournal:QuickStart|Быстрый старт Jabber c LiveJournal]]

Revision as of 11:59, 12 January 2007

LiveJournal это публичный американский сервис для ведения интернет-блогов (дневников).

Летом 2006 года LiveJournal обзавелся своим jabber-сервером. Каждый из пользователей при этом автоматически получил аккаунт на нем, в ростере которого уже присутствуют "друзья" (friends в оригинале). Если вас добавляют в друзья, то тем самым снабжают автоматически подпиской. Если вы "двухсторонние" друзья, то в таком случае вы будете видеть статус друг друга.

Используя бота "LJ Bot (Frank)" (который есть у каждого пользователя в ростере) можно публиковать сообщения в своем блоге.

В качестве ПО для jabber-сервера выбран Djabberd.


Настройки сервера:

  • Адрес: livejournal.com
  • Имя: как и у аккаунта
  • Пароль: как и у аккаунта
  • Регистрация нового аккаунта производится через регистрацию нового пользователя на сайте.
  • Добавлять пользователей с других серверов нельзя. Добавлять пользователей с других серверов можно, однако есть проблемы с некоторыми серверами, например swissjabber.org.


Поскольку сервис еще разрабатывается (и сервер также), то существует ряд ограничений:

  • Сервер дифференцирует node(ы) с различным регистром. Т.е. ivan@livejournal.com и Ivan@livejournal.com будут считаться им разными пользователями.

Быстрый старт Jabber c LiveJournal