Difference between revisions of "NateOn"

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search
(Сторонние клиенты)
(Undo revision 13564 by 221.231.109.164 (talk))
Line 20: Line 20:
 
Подключение производится к IP-адресу 203.226.253.91 на TCP-порт 5004.
 
Подключение производится к IP-адресу 203.226.253.91 на TCP-порт 5004.
  
VUifVB  <a href="http://qkqyycxzuwlv.com/">qkqyycxzuwlv</a>, [url=http://djknwfuuzejq.com/]djknwfuuzejq[/url], [link=http://playzviwakgh.com/]playzviwakgh[/link], http://dnybqvyzyjgy.com/
+
= Сторонние клиенты =
 +
 
 +
Имеется возможность работы из [[Pidgin]]. Это реализовано посредством специального [http://nateon.haz3.com/forum/ набора исправлений], поддерживаемых корейским разработчиком по имени Hansun Lee (hansun.lee@gmail.com). Для пользователей Ubuntu в репозитарии доступен пакет под названием pidgin-nateon.
 +
 
 +
В дистрибутив Pidgin (в том числе для MS Windows) данный плагин не включен (как и прочие, список которых приведён по [http://developer.pidgin.im/wiki/ThirdPartyPlugins ссылке]). На сайте разработчика готового к использованию плагина нет, но есть [http://dev.haz3.com/trac/nateon/wiki/Build/Mingw|руководство по сборке] с использованием Mingw.
 +
 
 +
Плагин для [[Adium]] расположен [http://www.adiumxtras.com/index.php?a=xtras&xtra_id=5355 по ссылке].
  
 
= Ссылки =
 
= Ссылки =

Revision as of 12:27, 7 April 2011

NateOn - национальная корейская IM. Сервис разработан и поддерживается компанией SK Telecom. Занимает лидирующие позиции в этой стране и является прямым конкурентом MSN в этом регионе. Адреса (NateOn ID) в формате username@nate.com (также возможны другие доменные имена).

Получение учётной записи в системе возможно только при наличии т.н. Resident Registration Number (аналог американской карты социального страхования), которым обладают только жители Кореи или приехавшие в неё иностранцы. Также есть вариант с получением учётной записи через регистрацию в социальной сети Cyworld, но потребуется помощь корейского друга.

Программа-клиент

Снимок экрана NateOn messanger
Снимок экрана NateOn messanger
Диалог логина NateOn messanger
Диалог настроек NateOn messanger

Взаимодействие с Jabber

Транспорты из жаббера, по всей видимости, отсутствуют.

Протокол

Используется собственный протокол. Описание доступно по ссылке.

Подключение производится к IP-адресу 203.226.253.91 на TCP-порт 5004.

Сторонние клиенты

Имеется возможность работы из Pidgin. Это реализовано посредством специального набора исправлений, поддерживаемых корейским разработчиком по имени Hansun Lee (hansun.lee@gmail.com). Для пользователей Ubuntu в репозитарии доступен пакет под названием pidgin-nateon.

В дистрибутив Pidgin (в том числе для MS Windows) данный плагин не включен (как и прочие, список которых приведён по ссылке). На сайте разработчика готового к использованию плагина нет, но есть по сборке с использованием Mingw.

Плагин для Adium расположен по ссылке.

Ссылки

См. также