Talkonaut

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Revision as of 08:16, 15 May 2010 by Cblp.su (Talk | contribs)

Jump to: navigation, search
Talkonaut
Talkonaut logo.gif
Информация
Сайт: talkonaut.ru
Язык: Java, C++
ОС/платформа: Android, iPhone (бета), Java ME, Symbian S60, Windows Mobile
Лицензия: коммерческая
Разработчик: Руслан Залата, Евгений Короленко
Характеристики
Мультиязычность: да
История сообщений: да
Поддержка стандартов
Передача файлов: да
Конференции: да
Сжатие трафика: да
Голосовое и видеообщение: да
Характеристики мобильного клиента

Talkonaut — бесплатный Jabber-клиент для мобильных устройств. Исходный код закрыт. Ориентирован на наиболее полную поддержку Gtalk и интернет-телефонии по протоколу SIP. Для голосового общения задействован платный сервис GTalk2VoIP.com. Поддерживает голосовое общения с пользователями MSN.

Разработчики: Залата Руслан и Короленко Евгений (Россия, Тюмень)

Возможности

Существует несколько версий клиента для разных платформ.

По способу подключения к серверу есть варианты: собственная учетная запись Talkonaut, либо подключение напрямую к нужному пользователю XMPP-серверу. При использовании учетной записи Talkonaut доступны транспорты в другие IM (пользователям сторонних клиентов они недоступны).

Язык интерфеса выбирается в настройках: доступны Украинский, Русский, Польский, Итальянский, Индонезийский, Испанский, Английский, Немецкий, Китайский, Арабский (начертание слева направо) языки.

Пользователи отмечают сбалансированный набор функциональности для повседневного использования, а также удобное управление с цифровой клавиатуры (каждый пункт меню имеет цифровое обозначение). Упоминается, что это один из немногих качественных и удобных клиентов для Symbian. По-видимому, для данной платформы не так много действительно стоящих XMPP-клиентов.

Снимки экрана

Ссылки