Meebo

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search
Meebo
Meebologo.png
Информация
Сайт: meebo.com
ОС/платформа: веб, Android, iOS
Библиотека: libpurple
Лицензия: условия использования
Характеристики
Мультиязычность: да
Поддержка плагинов: нет
Профили аккаунтов: да
Несколько аккаунтов одновременно: нет
Поддержка смайликов: да
Поддержка стандартов
Конференции: да
Характеристики мобильного клиента

Meebo - веб-клиент, а точнее, частный веб-сервис для работы с различными сетями обмена сообщениями. По функциональности похож на сервис eBuddy и некоторые другие веб-клиенты. Приобретен компанией Google.

Если у вас нет своей учётной записи Jabber, то перед использованием этого сервиса его необходимо завести. У них есть свой сервер[1]. Сделать это можно на стартовой странице сервиса.

Он может сослужить хорошую службу, если у вас нет возможности воспользоваться обычным («десктопным») клиентом. Например, если вы находитесь на отдыхе, или на вашей работе единственной разрешённой к использованию программой для работы с Интернетом является веб-браузер.

По умолчанию ведётся история сообщений. Может быть выключена в настройках. Указать ресурс при подключении через веб-клиент нет возможности и он выглядит просто как Meebo (ранее была просто последовательность цифр).

У сервиса есть специальная iPhone-ориентированная версия сайта. Есть и отдельный клиент для мобильных устройств под управлением Android.

Поддерживаемые IM-сети и прочие средства общения[edit]

Библиотека[edit]

В основе сервиса использована библиотека libpurple.Question.gifПроверить: источник информации?

Снимки экрана[edit]

Проходим необязательную регистрацию
Теперь вводим данные для авторизации в Jabber. Если мы захотим использовать больше сетей обмена сообщениями, то все контакты предстанут в одном списке
Нажатие одной кнопки, и Meebo ростер становится отдельным браузерным окном, и с ним можно делать все, что позволяет ваш браузер и менеджер окон

Альтернатива[edit]

См. Веб-клиенты.

См. также[edit]

Ссылки[edit]

Примечания[edit]

  1. Тема на форуме