Difference between revisions of "Terms"
From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
(поехали!) |
(+XMPP) |
||
| Line 11: | Line 11: | ||
|colspan="3" align="center"| '''''Основы''''' | |colspan="3" align="center"| '''''Основы''''' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Jabber]] || Jabber || Джаббер, Жабер, жабир ''(олб.)'' | + | | [[Jabber]] || [[Jabber]] || Джаббер, Жабер, жабир ''(олб.)'' |
| + | |- | ||
| + | | [[XMPP]] || [[XMPP]] || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revision as of 14:57, 23 March 2009
Термины, используемые в документах и статьях, посвящённых Jabber и протоколу XMPP.
Полужирным нечертанием выделены основные эквиваленты, которые следует использовать в официальной документации. Остальные
| Англоязычный термин | Русскоязычные эквиваленты | |
|---|---|---|
| Книжные | Разговорные | |
| Основы | ||
| Jabber | Jabber | Джаббер, Жабер, жабир (олб.) |
| XMPP | XMPP | |